ОБЪЯВЛЕН СПИСОК FWT22

УТВЕРЖДЕН СОСТАВ СПОРТСМЕНОВ FWT 2022!

Выполняя обещание отправить лучших райдеров на лучшие горы , Freeride World Tour с гордостью объявляет список спортсменов на FWT 2022. В новом году вы увидите устоявшихся легенд и новичков, а также спортсменов вернувшихся после перерыва связанного с глобальными событиями (пандемия). Класс FWT 2022 взрывает умы и устанавливает новые стандарты возможностей во фрирайде, поскольку райдеры соревнуются за право называть себя чемпионами мира по фрирайду .

22-го января спортсмены из 14 стран начнут сезон с первого этапа FWT22 в Бакейра-Берет, Испания

ЗАЩИТА ЧЕМПИОНСКОГО ТИТУЛА

На вершине горы стоят четыре чемпиона мира 2021 года: Кристофер Турделл ( Швеция — лыжные мужчины), Элизабет Герритцен (SUI — лыжные женщины), Виктор Де Ле Рю (FRA — сноуборд мужчины) и Марион Хэрти (FRA — сноубордистки). ).

Для любого гонщика будет непростой задачей сместить действующих чемпионов в 2022 году.

marion fwt

Марион Хэрти — чемпионка FWT 2021 года:

«Этой зимой я настроена на то, чтобы развить свои навыки, совершить прекрасные проезды и пережить незабываемые моменты.

Я стремлюсь к успеху, но моя мотивация — это не титулы и победы. Эффективность можно измерить множеством способов, и конкуренция помогает мне на 100% сосредоточиться на настоящем моменте ».

kristofer fwt 2022

Кристофер Турделл- 2021 FWT Чемпион

victor fwt 2022

Виктор Де Ле Рю — чемпион FWT 2021 года:

«Еще один сезон, новые мечты и много волнений в FWT22, особенно с учетом того, что новый формат становится горячим! Увидимся там! »

elisabeth fwt 2022

Элизабет Герритцен — чемпионка FWT 2021 года:

«Завоевание титула чемпиона мира дало мне кое-что положительное, например более смелые решения. Внутренне я всегда соревновался сам с собой, а не столько с другими».

НОВИЧКИ

Несмотря на устрашающее доминирование защищающихся чемпионов, остальные спортсмены обладают глубокими и разнообразными талантами. Новички, прошедшие квалификацию в FWT, прибывающие из квалификационных соревнований мира по фрирайду каждый сезон демонстрируют захватывающие выступления, и 2022 год, похоже не станет исключением: в 2022 году к FWT присоединятся 13 квалифицированных гонщиков .

состав fwt 2022

КИВИ ВЕРНУЛИСЬ С WILDCARDS !

wildcards fwt 2022

Хотя глобальная чрезвычайная ситуация в области здравоохранения остается особым фактором в профессиональном спорте, FWT надеется, что в 2022 году ситуация стабилизируется, так как в прошлом сезоне часть спортсменов не смогли участвовать в соревнованиях из за пандемии. Яркие таланты, в том числе Крейг Мюррей , Хэнк Билоус и Джесс Хоттер, не смогли присутствовать на FWT 2021 из-за проблем со здоровьем и ограничениями связанными с карантином. Все трое вернутся в 2022 году.

Крейг Мюррей (Новая Зеландия):

«Годовой отпуск был во многих отношениях сложным, но также очень освежающим. Я нашел время, чтобы восстановить связь с другими вещами в жизни, а также с самим собой, и это хорошо. Последние 18 месяцев я мало времени проводил на снегу, но это время было действительно полезно для моего восстановления и сосредоточенности. Я, конечно, хотел бы хорошо выступить в FWT и постараюсь это сделать изо всех сил».

ТРАВМЫ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИГЛАШЕНИЯ

Последний взрывной ингредиент в списке талантов FWT — это группа состоящая из опытных гонщиков, которые пропустили фрирайд тур из за травм. В категории лыжников явно выделяется Лео Слеметт ( Франция ) с неоспоримым успехом в родословной, который надеется на хорошие результаты после травмы. Лыжница и претендентка на титул чемпиона мира Жаклин Поллард (США) вернулась после травмы, полученной в конце сезона в 2021 году, также вернется трехкратная чемпионка мира Арианна Трикоми (Италия) . Наконец, что не менее важно, сноубордист Мануэль Диас (КХЛ) и лыжник Алексис «Лекси» Дюпон. (США) пополнят список спортсменов мирового уровня на 2022 год.

Алексис «Лекси» Дюпоинт, 2022 FWT Wildcard:

«Когда я получил приглашение стать« Wildcard »во фрирайд-турне 2022 года, мое сердце забилось. Я был унижен, польщен и в то же время меня немного тошнило. Думаю, вы могли бы называть меня новичок, потому что я так давно не был в стартовых воротах. С тех пор, как я покинул мир соревнований, я никогда не прекращал прогрессировать. Я полностью посвящаю себя развитию женского фрирайда в больших горах, и каждый сезон я стремлюсь раздвинуть свои границы в мире кино, гоняя по снегу в самых дальних уголках земли ».

Следите за новостями об этой громкой группе спортсменов, которая будет объявлена ​​ближе к соревнованиям.

Официальный сайт FWT: freerideworldtour.com

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector